Обращение к жителям г.Невинномысска — nevges.ru

Обращение к жителям г.Невинномысска

Обращение к жителям г.Невинномысска, руководителям и работникам предприятий, организаций различных форм собственности.

  АО «Горэлектросеть»г.Невинномысск предупреждает вас о необходимости соблюдения мер безопасности в охранных зонах объектов электроэнергетики, недопустимости проникновения в действующие электроустановки, приближения к проводам линий электропередачи, токоведущим частям электроустановок. Общеизвестно, что электроэнергия несет многие блага человеку, однако порой люди забывают, что она же представляет смертельную угрозу и крайне опасна для жизни. Опасность поражения электрическим током усугубляется тем, что электрический ток не имеет внешних признаков и, как правило, человек без специальных приборов не может заблаговременно обнаружить грозящую ему опасность.

  АО «Горэлектросеть» г.Невинномысск убедительно просит соблюдать осторожность при нахождении в охранной зоне линий электропередачи и вблизи трансформаторных подстанций, сообщать по телефону 3-93-14 о случаях попыток несанкционированного проникновения на эти объекты, оборванных проводах, повреждении дверей и запорных устройств.

  Напоминаем, что в охранной зоне воздушных линий электропередач напряжением 0,4-6-10-кВ без согласования с энергоснабжающей организацией запрещается производить погрузочно-разгрузочные, земляные работы, загромождать подъезды и подходы к трансформаторным подстанциям и опорам воздушных линий.
Особое внимание необходимо уделить детям. Не оставляйте их без присмотра, предупредите об опасностях, связанных с электрической энергией и приближении к оборванным проводам на расстояние ближе 8 метров. Обращайте внимание на недопустимость проникновения в электроустановки, на которых присутствуют плакаты и знаки безопасности: «Стой! Напряжение!», «Не влезать! Убьет!», треугольные знаки с молнией. Родители, вы дали ребенку жизнь — научите его жить безопасно!